Education.ua 7 лет с вами!

Категорія: Новини

Зберегти
Education.ua 7 лет с вами!

1 сентября наш сайт отмечает 7 лет. За это время мы успели стать лидером в своем сегменте, собрать 200 тысяч комментариев об учебных заведениях и даже сменить название. Вспомните вместе с нами проделанный путь.

Как все начиналось

Идея сайта возникла в 2008 году у основателей Work.ua Артура Михно и Андрея Боровика. На тот момент в Украине уже работали несколько десятков образовательных проектов. Но у многих не хватало функциональности, а информация об учебных заведениях часто была устаревшей. Полного каталога со всеми учебными заведениями не было вовсе.

Так появилась Osvita.com.ua. Проект, в котором объединилась актуальная информация обо всех видах обучения: от детских садов до вузов, от курсов до образования MBA.

Лидерство за первый год

Мы ответственно подошли к запуску. Продумали функционал, приятный дизайн. Для того, чтобы убедиться в актуальности информации, использовали справочники для поступающих, обращались в приемные комиссии вузов и даже в Министерство образования Украины. Приглашали зарегистрироваться репетиторов, компании с курсами и обучением за рубежом.

Сайт Osvita.com.ua официально открылся 1 сентября 2009 года. За первый год мы попали в тройку лидирующих образовательных порталов Украины. А еще через год закрепились на позиции самого полного и посещаемого каталога учебных заведений.

Новое имя

Несмотря на успехи, мы сталкивались с неожиданной сложностью: созвучность названия проекта Osvita.com.ua с ресурсами похожей тематики.

Доходило до курьезных случаев. Например, однажды наш менеджер провел сложные переговоры с маркетологом крупного вуза о рекламной кампании. Мы предоставили обширную статистику проекта и просчитали выгодные варианты размещения. Пришло время узнать решение. Но представитель университета удивился, что мы интересуемся результатами переговоров. Уверил: весь бюджет на рекламу был переведен на наш счет. Оказалось, клиент просто перепутал названия сайтов и дал положительный ответ другому ресурсу.

Подобных путаниц было немало, поэтому мы решили поменять имя. В мае 2016 года Osvita.com.ua становится Education.ua.

Старший менеджер Ольга Яицкая делится: «Новому названию всего 4 месяца. В сознании многих пользователей мы остались полюбившейся Osvita.com.ua. Но мы верим, что в ближайшее время все, кто имеет отношение к образованию, будут говорить и держать в любимых закладках Education.ua».

7 важных достижений

  1. Каждый год на Education.ua почти 7 млн пользователей ищут обучение для себя или своих детей.
  2. Ежегодно через сайт отправляется более 28 тыс. отзывов об учебных заведениях.
  3. Количество компаний с курсами и обучением за рубежом с каждым годом увеличивается в среднем на 20%.
  4. Мы лично звоним во все вузы, колледжи, школы и детские сады, чтобы убедиться в актуальности информации о заведении.
  5. Мы обязательно связываемся со всеми компаниями, которые регистрируются на портале. Рассказываем об особенностях проекта, даем рекомендации по эффективной работе с сайтом.
  6. Только на Education.ua можно найти ближайший детский сад или школу. Достаточно ввести свой адрес в поисковую строку.
  7. У нас бесплатная регистрация. Для всех.

Все это — результат усердной, скрупулезной работы дружной команды. Мы надеемся, что вам заметны наши старания. И следующий год вы также проведете вместе с нами.

С Днем рождения, Education.ua, с семилетием!

Вы можете написать нам комментарий, мы его обязательно прочтем.


Коментарі

4
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Валерий, 05.09.2016, 13:48

Очень признателен вам за работу. Особенно она неоценима для преподавтелей и небольших компаний. От всего сердца желаю вам успеха и процветания !!! Очень хочеться поздравить вас с "круглым" юбилеем 25 или 100 !!!

Владислав Готардович, 03.09.2016, 10:07

Поздравляю весь коллектив ресурса с юбилеем! Идея структурировать образовательный потенциал Украины для пользователей разных категорий, как мне кажется и удалась и востребована. Не останавливаться и воплощать новые идеи и возможности. Молодцы! Удачи Вам!

СтудияДизайна 28, 03.09.2016, 00:41

Желаем вам счастья, успехов и процветания! С Днем Рождения!

Учебный центр «Современные профессии», 01.09.2016, 12:15

Поздравляем Education.ua с Днем рождения Семь лет трудились не напрасно, Дела идут у вас прекрасно, Стоите прочно на ногах, И в перспективе есть размах. Уже и менеджмент налажен, И конкурент не так уж страшен, Лишь стимул к росту придает И ускоряет мысли ход. За вас мы рады всей душой! Желаем вам доход большой, Нашли чтоб новые эффекты, Взялись за свежие проекты


Залишити коментар

Інші статті в категорії Новини