Оценка посетителей
(по 176 комментариям)
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Ваша оценка
Выберите мышкой число звезд, на которое вы оцениваете школу и кликните, чтобы зафиксировать результат.
Имя*:
Комментарий*:
не более 1000 символов (введено: 0)
Проверочный код*:
5 английских букв:
 или Отменить
,

Стосовно грошей-ремонтiв. Схема: щомiсячнi платежi вiд батькiв у ГО - ГО оплатила ремонтнi роботи, меблi, оборону i т.п. Заслуги новоявленоi директора там нема. У холi висить звiт ГО про витраченi кошти, де зазначено, що 150 тис. грн становить ''матерiальна допомога''. Дуже неохоче надають iнформацiю. Выявилось, що то доплата вчителям. Вибачте, на якiй пiдставi? Що там робить старий дiд з ''охорони''? Що вiн взагалi может зробити? Хiба що гавка на батькiв. Тому йому перiодично нагадують, що вiн там сидить за батькiвськi грошi. Директор - бiмба ©. За мiсяць три машини змiнила. Так i вправду треба вмiти. До речi, колишнiй директор ходив пiшки та користувався маршрутками.
Викладання. З середньоi школи навантаження збiльшуються, дають знань багато та вимагають вiдповiдно. Воно того варте.
P. S. членство у ГО ''добровiльне''. Були випадки про невступ до ГО як окремими особами, так i класом (батьками) у повному складi.
Висновок - не боятися говорити, запитувати, робити зауваження

,

Мій син цього року закінчую ліцей, ще якось встигнемо, а ось що буде далі, запитань більше чим відповідей.
Чотири зірочки лише за минулі заслуги, дійсно класний ліцей, з гарними вчителями, гарною базою!

,

Я поставила дві зірочки тільки тому, що математика там дійсно класна і є дійсно вчителі професіонали. Це проєвляється в тому, що видно, що вони дійсно люблять свій предмет. Але вікна були дуже старі. Всім дітям сказали здати по 350 грн на нові вікна, а в результаті - тільки деякі вікна поміняли. Ми самі підписували документ про заборону куріння та вживання спиртних напоїв на території школи. А так приємно йти і чути запах газу і сигарет, які палить вчитель також крокуючий до школи тим шляхом яким ідуть всі діти. Ми здавали гроші на ремонт школи, для ремонту її влітку, поремонтували - да не те що треба: нові парти замінили на нові, зато старі, які вже розвалюються на очах хай собі стоять; в туалетах до цих пір не було кабінок в молодшій школі - поставили, але все одно в них не зробили замків щоб закриватися, а зато туалети які були в хорошому стані всі переробили. А старшій школі, якби поставили нові кабінки - взяли спіднизу їх обрізали ;(P.s.вчителі, не буду казати хто, беруть взятки!)

,

Здравствуйте! Начну с того, что мой ребенок уже тут учится. К выбору учебного заведения я отношусь крайне деликатно, отлично знаю, что в лицее работают профессионалы. Да, учителя отменные, им я и дал 2 звезды в своем отзыве. Минус лицея в том, что это не лицей, а школа. Школу из этого заведения сделала администрация школы, которая, извините меня, не является людьми... Директор, вы не директор! Понимаю, что я говорю сейчас очень прямолинейно, но люди должны знать куда отдают самое дорогое, что есть в их жизни. В школе должны учить не только математике и всего прочему, что не пригодится нашим детям в будущем, но и манер поведения, правильному общению. Как при таком руководстве, когда директор начинает орать, вести себя неадекватно, можно чему-нибудь научить детей? Директор не умеет разговаривать...

,

Предыдущий директор - был неугоден вышестоящему руководству и сделал он очень и очень много для школы. Нынешнее руководство школы 2,5 года ходило с всевозможными "гаджетами" и записывало чуть ли не каждый его шаг, что бы в один удобный момент "слить" его а самим занять его место !!!

,

Согласна, школа стала более ухоженной и аккуратной. Предыдущий директор ничего не делал на благо школы, а вот новый все поменял за одно лето. У детей в школе стали нормальные туалеты и холл стал более уютней, есть, где поседеть. Учителя отменные! Знания на высшем уровне. Спасибо новому директору, Шульге Н.В, за проделанную работу!

,

Моя дочь закончила лицей в 2015г., поступила на бюджет, благодарен учителям.Придя 01.09.15г. на 1-й звонок, был приятно удивлен внешним преображением лицея за лето:сделано намного больше, чем за последние 10 лет. Узнал,что директором стала Шульга Н.В., теперь уверен, что лицей снова будет развиваться, готов и младшего сына в следующем году привести в Голосеевский лицей.

,

В загальному ліцей хороший, мій молодший закінчив в цьому році. Знання на рівні але спокою не дає "вчителька" математитки, я би її назвав "бізнес леді", я думаю хто тут навчався знають про кого я. Зараз її активно просувають на директора. Людина якій життя школи взагалі не цікаве ... головне це "позашкільна" робота, не соромлячись і не ховаючись прямо в себе в класі додаткові уроки і розцінки 20-25 $ за годину навчання, тут вона вчить ыз задоволенням, ще б, у нас саме дороге "безкоштовне навчання" )) а тепер, мабуть вся школа перейде на такий "бізнес" якщо директор (директорша) , значить усі такі ... що значить зв"язки )), дальше побачимо, хоча вже й так видно, а ми говоримо про боротьбу з корупцією. А в загалі ліцей достойний, жалко тепер підe під укіс з таким керівництвом і кумовстом (((

,

Школа хорошая !)
Да , учителя требуют очень много знаний , но если стараться , то все будет хорошо ☀️ Я тут учусь , все классно, закончила 6-Б класс ❤️
Люблю свой класс , Юрий Иванович самый лучший

,

День добрый всем, про лицей скажу одно он хороший , просто нужно поменять Руководство Лицей 241, они за лето ничего не делали, кроме рабочих охранников которые реставрировали бетонные плиты во дворе, вчера по фотографировал школу вокруг я в шоке, с 1 сентября начну борьбу против коррупционной организации , я не против здавать деньги на ремонт, но ремонта нет! Единственное что меня радует так это учителя нормальные. Я предлагаю сделать отдельную ремонтно строительную организацию лицея 241 , которая будет востонавливать лицей и отвечать за каждую потраченную гривну. Так как 241 берёт деньги и обещает всё и не делает ничего.

,

Смешат рассказы про поборы. Видимо, люди живут еще в СССР, где была бесплатная медицина и образование. Нет школ без поборов! А в нашей еще все терпимо.
Но! Есть проблема поважнее. Если этим летом не будет сделан ремонт ливневки и канализации, многие из школы уйдут, потому как заниматься в классах с грибковой плесенью на стенах - это гробить здоровье своих детей. Комиссия, которая была в школе, была в шоке от состояния подвала. Одно крыло школы от постоянного подтопления просело на полметра. Так угробить школу, построенную в 80-х годах, надо было постараться.

,

Для родителей, детки которых идут в 2015 году в 1 класс - рекомендую учителя от Бога - Радченко Наталья Борисовна. Из 30 человек в классе, половина написала тесты на математический (А) класс, а вторая половина на Б класс, огромное ей спасибо.

,

Мой сын выпусник 2015 года. Я школой очень довольна. Все познается в сравнении, а мне есть с чем сравнивать. Не маловажна атмосфера среди педагогического персонала, а она там выше среднего, что не скажешь о других лицеях и школах района. У нас отличный классный руководитель, я ей буду благодарна всю жизнь за любовь к детям, педагог от бога. Учитель истории просто шикарный, да и другие учителя на уровне. У многих моих друзей дети учатся и в 1 и 5 и 10 классе и школу менять не собираются. Что касается поборов, то как во всех школах, для лицея деньги реальные. У нас фонд класса 150грн, фонд школы 200грн.и ни копейки больше. Все включено. Учитывая, что финансирование школ сегодня равно нулю, то деньги реальные. Те кто не доволены могут поменять школу и сравнить, а потом делать выводы.

,

Совет родителям, детки которых собираются в 1 класс. Для правильного выбора учителя младших классов спросите в школе, сколько детей с каждого выпускного 4го класса прошло в М-класс. Хоть М-класс в какой-то степени можно сравнить с тем забором, что красил Том Сойер, но вполне показательно. И больше ноу коментс. А решение к кому идти - за вами. Удачи

,

мої діти навчаються у 2-му і 3-му класах цього, з дозволу сказати, ліцею. Ходять туди, бо це найближчий навчальний заклад від нашого дому - а водити-возити їх кудись я не маю змоги. Якось вже докульгають навчальну школу - а далі будемо з цього закладу тікати.
Все що я можу сказати, це - побори, побори, побори.
Якого біса батьки повинні міняти батареї, робити капримонт в класах і асфальтувати доріжки?........
А ще страшено бісять фірмові щоденнички (зараз вони вже по 40 грн), якщо можна купити за 8-10 грн звичайний чи навіть кращий. Кажуть - це для дисципліни, щоб у всіх були однакові. А я кажу, що це просто чийсь бізнес.
І таких біснесів в цьому закладі мутять багато і нічого не стидаються.

,

Проучился в этой школе два финальных года. Школа - та ещё клоунада. В якобы экономико-математическом классе что экономике не учат, что математика на уровне средней школы, так спустя год класс сделали просто "математическим", с... четырьмя уроками математики в неделю, да-да, "математический класс". Математика, английский, физика, информатика (информатика дальше офиса не пошла) преподаются отвратительно, нормально учат только географии и с натяжкой украинскому. Сдирают кучу денег, за халтурные "дополнительные уроки". Отдельное фи надо высказать неадекватному оцениванию, когда любимчики получают баллы куда выше, чем заслуживают. Мне поставили 9,4 средний балл, испортив аттестат, при том что средний балл ЗНО у меня 190 и я два раза поступал в КНУ на бюджет, на разные специальности, а эти любимчики-медалисты завалили свои ЗНО. Хотите знаний в голосеевском районе - поступайте в УФМЛ, а не эту распиаренную дыру.

,

Отдала своего ребенка в первый класс в этот лицей .Другие школы не рассматривала так-как живу возле школы. Когда привела своего ребенка на собеседование у меня попросили показать паспорт с пропиской и гордо объявили, что детей в школу принимают только с районов закрепленных за школой .По факту получили первые классы по 32-35 учеников , в некоторых классах даже пришлось покупать и дополнительно ставить парты, а позже выяснилось,что детей набирали и с друхих районов .
Учителя естественно заявляют, что детей сильно много и уделять им всем внимание у них нет времени . Читаю отзывы родителей относительно постоянных поборов в этой школе , да это факт . Сдавать деньги надо постоянно на нуды класса, школы , но некоторые учителя ( о всех сказать не могу ) тоже не брезгуют и берут деньги за определенное хорошее отношение к ученикам . В общем ситуация с лицеем ясна, коррупция начинается с момента приема ребенка в школу и продолжается на протяжении всего времени обучения .

,

Об отношении
Еще раз повторюсь, после 6 класса я перевелась и мне пошли на встречу. После 10 класса уехала за границу на ПМЖ и руководство перевело меня на экстернат, помогли оформить документы.

Если вас не пугают нагрузки и оплата, если вам нужна математика или хорошая экономика/история/право - вам сюда
Но если вам нужно чтобы в школе было легко, если вам нужны языки или литература то лучше присмотрите другую школу и не разочаровывайтесь

,

О предметах в общем
+ Математика супер, украинский тоже отлично, в любом классе. На остальных предметах часто недостает времени, но учителя тоже прекрасные.
- Английский слабый, даже несмотря на дополнительные уроки. Учителя не то чтобы плохие, но и не больно хорошие. Чтобы язык был на уровне, приходится брать курсы.

Об оплате
Я платила 350 грн и 50 в род. комитет. И все. Все подарки из род.комитета, ремонты оттуда же, деньги з ашколу идут на дополнительные уроки, факультативы.
+ Деньги идут действительно на уроки и школьные нужды. Школа выглядит не фэшн, но в приоритете новая техника, реактивы для опытов и т.д.
+ От дополнительных можно отказаться, вас поуговаривают, но поймут и гнобить не станут.
- Цены могут менятся из года в год, да и некоторым просто не по карману.
- Многие учебники приходится покупать (у меня - математика и английский, рабочие тетради по химии, биологии, атласы по географии). Покупные на пару порядков лучше школьных, но и стоят недешево.

,

Об А (физ.мат.) классе
+ Математика не просто на высоком уровне, она на суперотличном уровне. Дополнительные занятия ведет приглашенный из ВУЗа преподаватель (Вишенский В. А. если это вам о чем то говорит) Преподается комбинаторика, теория вероятности и решение задач с усложненными параметрами.
- Это действительно высокие нагрузки. В 10 классе 9 уроков математики и 6 - физики.
- "Неважным" предметам уделяется мало времени: 1 химия, 1 биология, 1 литература и т.д.
(мат.информ.) классе ничего особенного не могу сказать, мало знаю.
(истор.економ. или гуманитарный) классе
+ Методисты по праву и истории также замечательные, (биохим) классе
К старшей школе все слабые дети уходят в школы попроще. Туда идут преимущественно те, кто хочет стать врачом, упор там на биологию и химию.
- Детей бывает набирается слишком мало и класс могут просто расформировать.

,

Школа действительно достойная, но подойдет не всем.
Я училась с 5 по 11 класс, поэтому про начальную школу ничего сказать не могу, а вот про старшую - вполне.
- Разделение после нач.ш. такое - в А самые лучшие, в Б похуже, в Г дети с самыми низкими результатами. Причем смотрят не только на математику, но и на природознавство и английский.
+ Если ребенок попадет в А класс - он действительно попадет к лучшим. Дети реально учатся, понимают предмет, коллектив формируется замечательный.
Я плохо написала контрольную и 5-6 проучилась в Г, но показала хорошую успеваемость и перевелась в А, (без всяких взяток!) так что знаю о чем говорю.

Разделение по профилям начинается с 9 класса, перевестись в другой по профилю класс не проблема.

.

,

Английский - Оксфорд-не Оксфорд...... Это веселые картинки. Очень простой учебник. Аудирования нет. Класс делится на 2 группы. В группе - все в вперемешку, и те кто знает, и слабые дети. Уважающие себя школы делят деток на 3 группы, ранжируют их - сильная группа, средняя, слабая.
В этом лицее - если хотите знать английский, нужно заниматься дополнительно. Например, Проходили Present Perfect - капнула, а мимо все. Позанимались, все ок. Так а где же школа. Где результат от дополнительных 2 уроков в неделю. Если денег за допзанятия мало - так отмените это вообще, кому эта пустая трата времени нужна. Итого 3 * - самое то для этого лицея.

,

Я закінчив ліцей у 2014 році. Всі з мого класу поступили у ВУЗи, я навчаюся у медичному університеті. Біофізика, біохімія, всі гуманітарні науки мені даються легко. Це все завдяки міцній базі, яку дав мені ліцей. Рекомендую ! Воно того варте !

,

учебники по англ. яз. издательства "Оксфорд" - слабый?! однако... лицей всегда был платный и ранее сумма была выше - и платили. просто за бесплатный год народец понял, что можно на шару учиться у хороших преподавателей. а школа через забор - международная и там оплата гораздо выше и в у.е.

,

Подскажите,в этом лицее окон,которые не поменяли еще много?начиная с 1класса слышим деньги на ремонт и мет.пласт.окна.И так переходя из класса в класс и кабинеты. Сегодня прилепили ребенку в дневник бумажку с планами распила денег. В планах поменять окна в столовой и холле, фасадные работы. На последнем род.собрании сумму загнули сдавать в 350грн, не плохой гешефт выходит,перемножив среднее кол-во учеников и классов.Один раз сдали,больше не буду. Назвал сколько здаем,знакомой,которая работает в школе возле м. дорогожичи,человек в шоке.Говорит сдают от класса 150грн. в фонд школы, в фонд класса по 100 с человека.и на все хватает. Может хотелки свои поумерить нужно.Понимаю маленькая зарплата у учителей, но и школа не такая как через забор,может у родителей з.п. не намного больше. То придумали доп занятия платные. Зачем моему ребенку дополнительно немецкий,когда нужна информатика.

,

ушли мы с этой школы, перешли с начала года в лицей бизнеса… заходили в школу по орг.вопросу, на выходе ребенок сказал: "я счастлив, что перешел в КЛБ, мне там так интересно, я вот прямо сейчас это понял". От себя могу добавить: жаль, что не ушли раньше.
Выводы делайте сами, у меня уже нет желания расписывать детально - и учителя, и туалеты, и вечные доплатные методички/пособия/учебники, и питание, и канализация, и род.комитет, все достало!
Кстати, профиль 241 лицея реально математический. Потому что по итогам вступительных тестов математика - отлично, а гуманитарные предметы… короче, нам сказали, что знаний - ноль, подтягивали пол-года до минимального уровня.

,

Все познается в сравнении. Если о начальной школе лицея мне нечего было сказать хорошего (кроме разве что англ. языка), то в сейчас я ОЧЕНЬ довольна лицеем! Все зависит от учителей и от контингента класса. Учителя у ребенка сейчас просто отличные! О таких можно только мечтать - Боженко София Ивановна (укр. язык), Саковская Надежда Андреевна (мат-ка)... Это основные предметы, но и по остальным у меня тоже только положительные впечатления!

,

Школа лишена статуса лицея… Учителя без доплат звереют… Если кто-то может написать что-то хорошее, что есть сейчас в школе - будем рады узнать.
Представителя Громадськой Рады на собрании спросили - есть ли смета на расходы, исходя из того, что они решили, что родители должны платить по 400 грн в месяц. Ответ цитирую: "сметы нет, потому что мы еще деньги не получили"!!! О чем говорить дальше? Несите деньги, а мы сядем и по кучкам будем раскладывать…
Прогноз печальный: хороший был лицей.

,

Значить так. Мой предыдущий отзыв от 07.01.15.
Было родительское собрание. Ежемесячный сбор в общей сумме 450 грн.
Из него 250 - взнос в благотворительный фонд, из которого 120 грн на доплату учителям.
И ещё 200 - фонд класса, из которого немалая статья - подарки руководству и учителям школы.
Если эту сумму умножить на количество детей в школе... Слов нет.
Мы переехали из Донецка. Продолжаем платить коммуналку за квартиру в Донецке, снимаем здесь квартиру - аренда, квартплата. На государство не надеялись и не надеемся. Это все наши проблемы.
Но эти поборы в школе - ну это просто наглость. Там, в Донецке, мы тоже собирали, сдавали, но суммы несравнимые.
Самим приходится заниматься дома, по списку школы затарились кучей всевозможных методичек... Теперь ежемесячно сдай на гвозди, трубы, уборку, учителей, подарки... Может лучше дома сидеть, самим заниматься, а учителей по домам распустить? Оставить пару, чтобы списки методичек давала и ДЗ,а потом экзамены по концу года принимала?

,

Переехали из другого города, там тоже учились у школе из первой 10ки. Учимся хорошо. Различия - необъятное кол-во всяких методичек в этом лицее. Здесь значительно больше времени родителям приходится уделять учёбе (в старой школе учительница более детально разъясняла на уроках), в данном лицее упор на работу дома. Поборов огроменных не заметили, может быть нас как-то жалеют, мы из Донецка, и за то спасибо. А может быть там у нас 'расценки' были те же. В личном поздравлении учителя не вижу большой проблемы.
Хотелось бы отметить -английский - слабовато, не сказать, что совсем нулевой, но школьного английского маловато, учебник слабенький.

,

Все познается в сравнении. Я очень довольна. Учителя, заучи и директор(самое главное) адекватные. Есть исключения, но в любом стаде всегда найдется паршивая овца. Перешли с другой школы, тоже лицея, есть с чем сравнить. Ребенка научили учиться. Да учителя требовательные. Родители должны или сами помогать ребенку или нанимать репетиторов, особенно в 11 классе, программа сложная. Не довольны те, кто не знают как травят детей в других школах района, как отбивают желание учиться. Полное уважение учителю истории Ирине Алексеевне, хоть мы и не гуманитарии, но благодаря ей мой сын поменял отношение к учебе.

,

Учителя лицея материал нормально не объясняют, а требования - огромные! Все строится на домашнем обучении, которое проводят ребенку родители. Сборы - 400грн в месяц! и это без дополнительных занятий. Думайте, надо ли вам такое

,

Закінчив ліцей в 1998 році. З мого класу всі поступили до ВНЗ. На даний момент є декілька випускників - кандидатів наук.

Вчитися було не легко, але цікаво. Ліцей давав високий рівень знань. Маю надію що ці традиції підтримуються.

Стосовно оплати - за додаткові заняття сплачували 50 грн. на місяць - тоді це було десь 25 доларів. Тобто в доларовому еквіваленті майже не змінилось. Хочете безкоштовного навчання - йдіть у звичайну школу. Я готовий заплатити за якісну освіту своїх дітей.

Якщо є зауваження - то треба йти з ними до адміністрації ліцею, якщо не допомагає - вище по адміністративній вертикалі. Не треба чекати поки хтось це зробить за вас. Не подобається як працює батьківський комітет - йдіть попрацюйте в ньому. Приходьте на батьківські збори та висловлюйте свою думку.

,

Наша школа самая лучшая! Учителя замечательные, особенно учитель Ирина Алексеевна( лучший учитель Истории ) в нашей школе как и во всех школах Украины есть дети которые курят, но наши заучи с этим борятся! И курят они не в туалетах! Как пишут мамы детей-фантазёров. Наша школа по рейтенгам ЗНО в Киеве входит в 10 самых высоких показателей!!! Я горжусь тем, что учусь в "Голосеевском " 241 лицее!

,

Учителя вместе с подружками называемых" председателей родительского комитета " сдирают бешеные деньги с родителей и учеников.Например на подарок учителю на день учителя собираю по 402 грн ,каждому учителю,т.е 9000 грн ушло на подарки.и поборы не прекращаются.в обязательную программу входит репетиторство ,которое стоит 30 долларов 1 час .
С просьбой где деньги , слышно в ответ :"Вы что с ума сошли".Вообщем очень ужасно ужасно
И деньги принимают только в долларах.
Самое отвратительное ,что если ребенок возникает против или высказывает что это очень дорого,то его оценки резко ухудшаются ,а потом и вовсе не оценивают знания.

,

Моя дочь ходит в лицей уже 5 - тий год, учится на отлично, довольна школой и учителями. Но, вчера было собрание и теперь наши родители создали "Громадську організацію" и теперь с каждого ребенка буду собирать 350 грн., а если вы учитесь с 1 по 4 класс, тогда 400 грн. Для чего им такая огромная сумма?
- для ремонта канализации
- зарплату учителям
- ремонт столовой
Это самый глобальные проблемы, которые не стоят 4 000 000 за 9 месяцев обучения для всех учеников.
Мое мнение: это не нормально, сумма очень очень большая и не обоснованна. Ни в одной школе государственной нет такого. Дорогие родители! Хватит платить за все прихоти директора и админ. персонала школы. А для администрации школы очень хочу сказать. для начало нужно просить у государства, а потом у родителей. Не все родители сейчас живут в достатки.

,

В этой школе учиться моя дочка она в 4 классе и когда я ее забираю домой то она постоянно жалуется говорит что когда заходишь в туалет для девочек то там курят старшеклассники. Мой сын тоже с этой школы учиться в 9 классе учителя грубят берут взятки . Если вы хотите что бы ваши дети приходили уставшие домой на уроках просто напросто засыпали потому что дома не успели пришли поздно после допалнительных и еще домашние задание когда успеть задают такое что сама с трудом понимаю...

,

Ліцей не дуже хороший. Моя донька навчалась в цьому ліцеї. У 10-му класі ми зтикнулись з проблемою з викладачем історії, вона відкрито показувала що ненавидить мою доньку і усілякими способами натякала що не хоче і не буде її навчати, хоча донька зубрила історію.
Дуже багато вчителів-корупціонерів, серед них є і завучі.
Також є гарні викладачі, яким хочу сказати дякую(!): Сушко Г.І., Дудка Н.Г., Богословська С.Д., Белейчук С.Б., Осадчий Ю.В, Максименко Р.Г., Ткаченко Л., Наталія Іванівна, Щастна М.М., Чухлеб А., Лавриненко Л.В., Лариса Іванівна, і т.д.

,

Закончил в 99м, брат - в 04м. Взяточничество - бред сивой кобылы. Мы с братом не то что не давали взяток, никто даже не слышал что кто-то давал или такое возможно вообще. Ну то есть нет такого не было и не будет, чистой воды происки "конкурентов". Кроме конфликтов с некоторыми "неважными" учителями плохого вспомнить ничего не могу. Столовая прекрасная, вкус котлет помню по сей день. В пору когда учился брат - началась негативная на мой взгляд тенденция - усиление нагрузки. Как по мне, 7-8 уроков в день + занятия в субботу это чрезмерно много для ребёнка, может, даже для студента. Но тут каждый решает сам - либо загрузить ребёнка кучей ненужного с самого детства. чтоб он, если не сломается, впоследствии выбрал что-то одно, либо плавно вводить в "жизнь" с помощью обычной школы и "проб пера" на доп-занятиях по профильным предметам. Ещё раз, в общем - лицей отличный, отношения с учителями - отличные, совет лицея - работал и думаю работает, есть чем заниматься, есть как самовыражаться.

,

На первый взгляд лицей очень хороший. Моя дочь в 10 классе и что бы хорошо закончить школу она занимается индивидуально с учителями. Нагрузка сумасшедшая, ничего не успевает. Бросила танцы, рисование. Домой приходит поздно. Выходных тоже нету. В субботу 6 уроков, в воскресение дополнительные. Что касается учителей то занятия с ними обходятся очень дорого. Один учитель просит оплачивать на два месяца вперед, другой принимает суму только в долларах. Дочь у меня способная, но при любой возможности просит остаться дома.Из-за вечных нагрузок просила перевести ее в обычную школу. Но моя знакомая говорила что это лучший лицей района и я не стала слушать дочь, а наоборот сказала ей что она ленивая и просто не хочет учиться. Через два дня после моего отказа ребенок оказался в больнице. Врач сказала что это просто переутомление, истощение организма. Вот теперь я всерьез задумалась о переводе в обычную школу. Ведь интенсивные занятия это очень хорошо, но здоровье моего ребенка мне важнее.

,

У школы есть и достоинства, но много недостатков. Смешно читать о качественных дополнительных услугах. Ложь. В других школах эти же знания дают бесплатно ( кстати, учитель укр. языка Александра Ивановна бесплатно перед уроками помогает детям, за что ее недолюбливают коллеги). Поборы есть везде, но в этой школе многие учителя возомнили себя богами и не сложат себе цену. Например, учитель 2... класса ( закалка - старая, поборы и набивание себе цены перед родителями - в новых традициях. не зря на этого учителя жаловались раньше). Но есть много учителей на каждой кафедре, которым честь и хвала.

,

Отучилась в этом лицее все классы, выпустилась еще в 2006. Никаких негативных отзывов нет, кроме личных каких-то недопониманий с определенными преподавателями, но такое есть везде.
Я не могу понять одно: люди, которые пишут, что им дорого, почему не отправите ребенка в другую школу? При поступлении ведь знали, что лицей платный. Где вам бесплатно будут приводить на доп. дисциплины профессоров из лучших институтов города(не знаю как сейчас, у нас в 9-11 классах были дополнительные профильные предметы)? В школе тепло, чисто.
Насколько я помню, также были дети из семей, которые не могли себе многого позволить из того, что требовалось: эти родители подходили и говорили с руководством, которое шло на уступки и относилось к этому с пониманием.
Если Ваш ребенок не хочет идти в школу - это явно не из-за стоимости подарков и обучения. Вместо того, чтобы сидеть и писать ерунду, лучше бы поговорили с ребенком и узнали бы что у него в жизни происходит!

,

Школа хорошая, учителя добрые, а кому не нравиться - уходите .

,

Я училась в этом лицее.. Денег он стоит не малых... Учителя наглые, все никак не могут набить свои карманы.. Да и с недавних пор, слышала, его лишили статуса "лицея".

,

В продолжение отзыва выше: Помимо приобретения окон и парт ученики должны дарить подарки учителям. Например, на день учителя с учеников собирают по 500 гривен на подарок классному руководителю, помимо этого - каждый ученик тащит что-то отсебя, типа конфет, кофе и т.д.!!! и такие подарки также дарят еще и на Новыйгод, и на 8 Марта, и на другие праздники... разве это нормально? А вот выпускной старшая дочь моей сторудницы праздновала в этом году. Это ей обошлось по 5000 грн. Помимо этого родителям надо купить одежду и обувь на выпускной, а еще девочка занимается с репетиторами - по математике и английскому, так на это уходит 450 грн. в неделю, за 2 занятия по 2 акад. часа каждого предмета. При этом учительница решала, на теплоходике праздновать, или в ресторане "Прага"! Вы были в Праге? я была. И уровень цен там знаю. Это разве ресторан для выпускного??? потом все таки праздновали на теплоходе... Одним словом, я в шоке от того, во что превратилась школа... у нас таких взяток не было...

,

Почитала отзывы о своей школе и решила написать свой. Я закончила ее давно, в 1994 году. Когда учмлась в двух последних классах - это был уже лицей, но еще бесплатный, насколько я помню. Уровень образования школу уже тогда давала достаточно высокий, в классах нашего выпуска поступаемость в ВУЗы была более 90%. Учителя у нас были нормальные, кто-то хуже, кто-то лучше. Атмосфера в целом - тоже была нормальной, хотя мне не с чем сравнивать, все классы проучилась в этой школе. Но недавно я говорила с сотрудницей, у нее две дочки учатся в лицее. Я была в шоке!!! Когда она рассказала сколько и за что платят! Кто-то тут писал, что бесплатный сыр только в мышеловке - да, но родители платят за учебу в лицее официально установленную плату, я с этим согласна, при этом она не низкая. Почему тогда с них собирают регулярно собирают деньги на окна, на парты, или на какую-то еще дребедень??? разве нельзя это купить с оплаченных учениками за образование средств?

,

Моя дочь учиться в этом лицее в 6-м классе !Как в любой организации ,так и в этом лицее есть проблемы,но я благодарна судьбе,что она учиться именно здесь!Учителя ,которые у нее читают,это и учителя и люди с большой буквы.В этой школе учат детей работать,и учат учиться(извините, за тавтологию) и это тяжело ,конечно . Кто не готов к этому -всегда есть выбор, идите туда, где проще.Ни разу не встретила , как пишут, хамства или грубости.Все зависит от нас,если мы хотим искать недостатки, мы их находим.Для моего ребенка самое страшное, если я говорю,о том, что переведу его в другую школу. А этого достаточно, чтобы понимать, что ей там комфортно. О нашем классном руководителе вообще можно писать книги: высококвалифицированный педагог,прекрасный человек. Жизненные принципы, которым она учит детей достойны самой высокой оценки от меня, как от человека , и как от матери!Не хочу писать фамилий,так как благодарна всем учителям и завучам, с которыми сталкивалась за это время!

,

Лицей ужасный своего ребенка перевели после 6 классов,и ребенок стал ходить с большим удовольствием в обычную школу(в лицей ходить вообще не хотел). Учителя грубые,не воспитанные. Поэтому всем родителям советую не отдавать туда своих детей. В лицеи только взяточники,хочешь хорошую оценку плати а не заплатишь будет ваш ребенок тупой и ничего не знающий,сама делала с сыном домашнее задание приходит домой 2. Прихожу туда а мне прямым текстом плати будет хорошая отметка. Так что задумайтесь стоит ли.

,

лицей шикарный, проучилась все 11 лет, обожаю его
если вы нашли взяточников здесь, то явно этого и добивались
учителя шикарные, не вспомню ни одного, кто бы "плохо учил"
много зависит от ребенка, если изначально шел в лицей, чтоб лениться, вам не сюда, старайтесь и будет вам счастье,бюджет в вузе в будущем и хорошее отношение учителей
относитесь хорошо к другим и будете получать такое же в ответ

,

Прочитала отзывы,то что они диаметрально противоположные- не удивлена. Все зависит от двух факторов! Во-первых, успеваемость!!! Если результаты плохие, виновата школа, классика жанра.Во-вторых, кто уз учителей у вас в классе! Школа большая, наверное, не меньше 150 учителей, но "погоду" делают от силы 15-20! Нашему классу повезло, у нас подобрался хороший учительский состав, а математику и украинский у нас преподавали : Осадчий Ю.И. и Дворецкая Л.М.- УИТЕЛЯ с большой буквы!!! Нам повезло дважды, Юрий Иванович был еще и классным руководителем!!! А что касается оплаты, то бесплатный сыр бывает только в мышеловке !

,

Честно говоря, те, кто пишут плохие отзывы о школе, либо тролли, либо умственно отсталые, как мамаша из сюжета ТСН. Школа конечно со своими тараканами, но очень хорошая, и ни о какой коррупции со стороны директора речь идти не может.

,

школа-супер, учителя, в основной массе, очень хорошие, а Юрий Иванович- просто супер!!!

,

Поборы действительно ужасные, деньги, которые мы платим , это почти 600 грн идут не на детей, а скорее всего какому то дяденьке в карман "на верх". Потому что на ремонты классов, пластиковые окна, кое какую мебель, учебники, родители собирают деньги дополнительно, даже оплачивают уборку класса. Если 570* умножить на колличество учеников в школе, это получается миллионы гривен в год. Не было бы возражений, если бы большая часть этих денег шла на оплату учителям, они этого достойны. Преподавательский состав здесь сильный!

,

Лицей ужасный. Поборы страшные и деньги идут не целевым назначением. Достаточно посмотреть на внешний и внутренний вид лицея - ужас, позор руководству данного заведения. Учителя надменные , наглые. Помимо ежемесячной оплаты в размере примерно 550 грв( сумма меняется) также дополнительно собираются поборы на учебники , ремонт капитальный классов, уборщиц и всякого много чего непонятного.Репортаж о лицее можно посмотреть на тсн , вести. Маму создавшую данную ситуацию поддерживаем на все 100. Своего ребенка с этого лицея мы уже забрали.

,

Посмотрели сюжет ТСН об этой школе. Хочется сказать огромное спасибо таким мамам и родителям, которые не боятся открыто говорить о коррупции в школьном образовании. Поверьте, многие родители тоже ведь думают именно так, как Вы, но они трусы! Многие хотят выслужиться перед директором! Я знаю, что Вам не легко морально сейчас, Вы держитесь! И чем больше будет таких как Вы, тем быстрее в нашей стране не будет коррупции. Спасибо Вам!

,

Ужас учителя

,

Лицей очень хороший, учителя прекрасные.В школе директор создал прекрасную атмосферу, он очень достойный человек, без него лицей не может существовать. Я закончила этот лицей, и я невероятно благодарна таким людям: Михээва Мария, Цыган Марина, Волощук Юрий , Саковская Надежда. Все 11 лет не было никаких проблем. Те, кто жалуются, что плохо учат или берут взятки, у того просто не хватает мозгов учиться(простите), учителя в этом не виноваты, виноваты только вы сами. Всем советую отдавать туда детей

,

Школа кошмар. Закончила ее и никаких теплых и хороших воспоминаний не осталось. Учителя берут взятки,иначе они хороших оценок не ставят. В особенности это делают учителя по неважным предметам,я не буду сейчас перечислять. Нет никакого уважения к детям,которые,повторюсь,не платят взяток . Чаще всего детей перегружают и запугивают всем,чем только можно. Как выпускница,хочу сказать что ни я ,ни мои родители не платили денег и мне завалило аттестат. Есть и хорошие учителя,но их всего несколько и это не спасает всего ужасного положения. Если вы не хотите проблем своему ребенку из-за невероятных нагрузок и себе из-за огромного количества денег,которые уходят непонятно на что,отдайте лучше в обычную школу. Уровень образования не будет отличаться ничем,поверьте.

,

Я учусь в лицее с первого класса. Сейчас я в 11 классе. Лицей приличный и знания он дает хорошие. Да многие занимаются с репетиторами. Но это не обязательно. Можно поступить в приличный ВУЗ имея данный багаж знаний. Я хожу на подготовительные курсы в универ, но это только для того, чтобы получить дополнительные балы при поступлении. Среди остальных курсистов я чувствую себя уверенно. До 11-го класса нас учителя "выкручивали"... В 11 -м же классе ставят нормальные оценки. Спасибо учителям!!!

,

Заканчиваем 4-й класс. Лицей хороший, мы довольны. В младшей школе все зависит от преподавателя - мотивация и работоспособность ребенка, дисциплина и досуг. Ребенок находится в школе до 18-00, что очень удобно для работающих родителей. За это время дети делают домашнюю работу, занимаются дополнительно, обедают, гуляют и посещают секции. Нагрузки померные. Часто проходят общешкольные тематические праздники и непосредственно в нашем классе, организованные нашим учителем и родительским комитетом. Класс многонациональный, дружный, общительный, детки умненькие и целеустремленные. Евроремонта в здании нет и туалеты не очень, но это не коммерческий лицей и плата за школу соответственная. У меня есть с чем сравнить, старшая дочь закончила лицей "Лидер" - вот там коррупция! Большой минус лицея - неогороженная территория - проходной двор для всех проживающих из соседних домов и их многочисленных собак. Но я думаю, это проблема РайОНО, пока не случилась беда - они не пошевелятся.

,

Пару дней назад проходя через лицей увидела такую картину. Урок физкультуры на улице, дети играют и тут учитель начинает кричать в сторону человека который шел с собакой. Да, гулять с собакой там запрещено. Но можно спокойно сказать, а не орать на человека при этом оскорблять его и замахиваясь на собаку. Какой пример она подает детям? Чему они у нее могут научится? Картина была не из приятных.

,

Лицей очень хороший, учителя прекрасные. Директор великолепный. Он очень любит детей, он очень достойный человек, без него лицей не может существовать. Я здесь учусь, и я безумно благодарна таким людям: Михээва Мария, Цыган Марина, Волощук Юрий , Саковская Надежда. Эти люди дают невероятно глубокие знания.

,

Уровень подготовки в этой школе достаточно высокий. Да, по семь-восемь уроков, много дополнительных. Да, нагрузка большая. Но и результатом я, как мама, довольна.

,

Це найкраща школа у світі!!! Тут викладають чудові вчителі!!! Особливо Михеева Мария Євгенівна-вчитель від Бога!!! Дякую їй за такі класні уроки!!!

,

котлеты в столовой просто супер,а отношение к детям никакое,каждый сам по себе,дисциплины в школе никакой. В учителей нет стимула научить наших детей,а они это чувствуют....Не советую Вам этот лицей.

,

Лицей дрянь. Оплата за лицей не соответствует предоставленным услугам. Руководители думают только о подарках и т. д. от родителейнастрой к ученикам не совсем доброжелателен.как везде есть любимчики благодаря родителям подлизам...не обьективность в оценивании знаний . Могу продолжать но не буду.

,

Я учусь в этой школе тут полный ужас и очень грязно и учетеля испортились школу не рекомендую

,

Да, с английским беда. Нужно искать репетитора, потому что с таким подходом ребенок не выучит ничего. Меня еще удивляет, что в школе в предновогодние дни не ощущалось никакого праздника. Школу не украшают. Только в классах силами родителей, детей и учителей. В других школах входишь - и либо гирлянды, либо елочка, какие-то поздравления. В нашей - ничего. Утренники - тоже только силами классных руководителей. Понятия общешкольных праздников нет вообще. Отдельная тема - питание в столовой. Пусть бы еда не была бесплатной, но вкусной. Но и за деньги,кроме булочек, ничего не купить. А бесплатное есть невозможно. Я не знаю, куда смотрит директор. Ему похоже совершенно наплевать, что думают о его школе и как себя чувствуют ученики.

,

Я учусь в школе
тут полный ужас

,

В школе происходит что-то странное. Раньше она выгодно отличалась от других тем, что в ней были дополнительные предметы. То есть за символическую плату детям в младшей школе, например, преподавали 3 дополнительных урока английского, бальные танцы, психологию (потрясающая идея, дети разбирали с учителем жизненные ситуации), русский язык, были также дополнительные уроки с подвижными играми. Это все происходило во время продленки, и дети, и родители были очень довольны. В октябре все эти занятия отменили, так же, как и деление классов пополам на английском. Три месяца администрация не может (или не хочет, что более вероятно) решить эту проблему. Причин также не объясняет. Уровень английского у детей стремительно падает (27 человек на одну учительницу - можете себе представить), русский язык забывается. Если ситуация после каникул не решится, думаю, из школы уйдет очень много детей и учителей. А статус лицея эта школа окончательно потеряет.

,

Ну что вы хотели 1 класс,а 7 уроков,это лицей математический!!Дорогое товарищи я сейчас в 5 просто у первоклашек такая программа,а в 2008 году другая,и было по 6,5 так что не жалуйтесь!Очень хороший лицей!

,

я думаю што етот лицей не очень класный тут три нормальных учителя
например: Тать'яна Олександровна , Инна Ивановна , Анна Владимировна !

,

Чесно кажучи, тим хто пише негативні відгуки, варто задуматись чи то над розумовими здібностями вашої дитини, чи то над вашими власними. Я закінчив цей ліцей на рівні хорошиста у 2012 (навчався з першого класу), але середній бал в атестаті був 11,4 і це без вашиш "хабарів", і без "додаткових занять" з вчителями (хоча останнє присутнє). Територія завжди чиста і кожного дня прибирається, туалети також чисті (якись розумник писав інакше), цілодобова охорона, молодші класи (до 4) у теплу пору року випускають на вулицю кожного дня з належним наглядом, за 5-тими і вище класами вже немає постійного нагляду, але за порядком слідкують класні керівники. В першу чергу в ліцеї виховують дисципліну, щоб дитина не перетворювалась у бидло, що часто буває у звичайних школах, і дають дуже високий рівень знань. Звичайно, не всі вчителі повністю об'єктивні, але якщо ваша дитина стараєтсья, то це не буде не помічено, а буде ще й належно оцінено.

,

Мне очень интересно читать, от родителей детей которые учатся в этой школе, негативные комментарии. Я в эту школу перешла 4 года назад, по скольку моя семья переехала, сейчас я перешла в 9 класс так, что может я конечно еще не все понимаю, но наивные родители, вы так близко к сердцу принимаете слова своих детей, которые рассказывают вам :как им плохо в этой школе! А ведь на самом деле дети просто хотят почувствовать что они тоже делают не мало важное дело и, что они действительно сильно устают, что бы вы их жалели и говорили какие они молодцы! Да в этой школе действительно не маленькие нагрузки, но если вы хотите что бы ваш ребенок стал действительно хорошим и трудолюбивым человеком то вам сюда! А если вы хотите, что бы ваш ребенок стал лентяем который при любой возможности хочет избежать роботы то вам в любую другую школу! Да не спорю есть не очень справедливые учителя но их компенсируют замечательные педагоги действительно любящие свое дело!

,

Вчителі хоч і знають свої предмети, но дітей до них підпускати не можна.

,

Мої діти закінчили цей ліцей уже давно. Атестати отримали дуже хороші. Закінчили без медалей, але й без хабарів. Вони - розумнички, і все у них добре, багато чого у житті вже досягли. Але іноді пригадую і непрості дні, які нам довелося пережити через непрофесіоналізм деяких педагогів. (Хороших "учителів" у ліцеї було більше, ніж хороших "педагогів".) Можливо, вони вже на пенсії, а можливо й ні. Онуків я б побоялася сюди віддавати.

,

Если вы хотите стать обыкновенным человеком- тогда лицей"Голосеевский " идеальное место для вас.Большинство учителей просто отбывает номер.Оценки в атестате тоже непонятно как ставятся.
Коллектив отличный, самые красивые девушки тоже здесь, котлеты в столовой просто супер, но своих детей я бы сюда не отдавал.

,

Все таки странно читать негативные отзывы... Я закончила этот лицей, училась с 1 по 11 класс. После него без особых проблем поступила в КНЭУ на межнар. Теперь работаю на хорошей должности в интернет-магазине.

Почему мамы так хотят, что бы с их ребенка пылинки сдували. Пусть учится ребенок как и с кем ладить. У меня преподаватель был веселый по алгебре, очень сильно придирался к пунктуации и ругал за исправления. Я его тогда ненавидела. Но вот нюанс... Я с раннего детства поняла, что сначала подумай, а потом уже пиши. И вот знаете, став контент редактором, я очень этому благодарна. Это как вечная фраза мамы "сразу ложи на место". Пусть учатся с детства получать большой объем знаний, это не будет лишним! Они растут в мире, где происходит сумасшедший поток информации, у них времени на "раскачивание".

Есть, конечно, и лучше школы, но лицей обижать не надо. Есть проблемы с ним - поднимитесь выше и гляньте на 108 школу) Мне не стыдно было писать в резюме, что я лицеистка Голосеевского!

,

без проблем здала ЗНО(немає менше 180)без допомоги репетиторів!лише навчаючись в цьому ліцеї нарівні хорошистки ))чудесні вчителі та класні завучі))на кожне свято проводяться виступи, раз два в рік КВН між класами однієї паралелі))

,

Закінчила в цьому році(2013) результати ЗНО як не дивно не сильно відрізнялися від оцінок поставлених вчителями))Вчать добре)гроші не здирають)всі кошти за ліцей дійсно йдуть в ліцей, а не як інакше.Частина грошей йде в підвищення зарплати, премії вчителів))а інша в комп'ютерні класи, пластикові вікна, електроні дошки, ремонт кабінетів та коридорів))Багато місць на олімпіадах, манах)) Супер школа))

,

Замечательный лицей. Стратилат Ирина Дмитриевна-учитель
от Бога! Умница и талантище! Это же могу сказать
и про Светлану Матвеевну(учитель английского в младшей
школе). Спасибо им огромное за те знания,что
вложили в нашего ребёнка!
Из старшей школы-лучшего преподавателя по украинскому языку
и литературе,чем Боженко София Ивановна-и представить
не могу! Какая методика,какой внимательный педагог.Если Ваш ребёнок попадёт к ней-ЗНО с высшим балом Вам обеспечено.
Клеванская Ирина Ивановна(английский)-спасибо
за всё! Не ищите грязи,не пишите фигню. Прекрасный лицей.

,

Сижу читаю здесь всё,вот меня насмешили комментарии по поводу ужасной школы..объясните почему тогда классы переполнены детьми,которые занимают места на олимпиадах и тд?почему в лицей невозможно попасть просто так??почему мало мест и при этом классы переполнены??все стремятся попасть сюда,но получается это лишь у самых лучших.
особенно веселят родители которые жалуются,но детей не уводят
и еще,большая нагрузка вместе с напором учителей которых вы сейчас считаете психами-через пару лет принесут такие результаты о которых вы даже подумать не могли!
а алкоголь и сигареты это просто смешно)еще и на уроках.у кого так фантазия работает?
и классы не по "худшие" и "лучшие" делятся, а по тому какой предмет кому дальше нужен для поступления ! смешные вы

,

Добрый вечер!
Закончила этот лицей,не понимаю откуда столько отрицательных отзывов?Нагрузка нормальная,я всё успевала и на 3(!!!) кружка ходила,8 уроков+продленка,на ней всю домашку и делала,учителя объективные,за 11 лет могу сказать взятки берет один учитель и то,по не основному предмету.если ребенок нормально развит,то проблем не будет!из 27 человек в классе поступили все в приличные вузы и большинство на бюджет!очень рада что училась здесь,люблю лицей очень)

,

Лицей замечательный, один из лучших в раене,и возможно в городе!преподавательский состав отличный,про то что дети выбегают голые на улицу -бред просто!!не выпускают даже 11 класс,в холодное время,что вы наговариваете то???самое главное как дети сдают ЗНО,олимпиады!!не пожалела что платила своим 3 детям за лицей не малую сумму-деньги оправдали своё!!а на счет нагрузки -да,лицей сильный и дети учатся с высоким уровнем.в школе большинство обеспеченных детей,но малоимущих сроду никто не обижал.и школа в хорошем состоянии,туалеты всегда чистые,с кабинками,пластиковые окна!вообщем моя оценка 10 из 5!!!:)

,

Дочка в 1 классе. К концу года получили следующее: ребенок боится исправлять ошибки - грязно будет, горько плачет, если дрогнула рука и буква вышла корявой - учительница очень не довольна и будет замечания делать, по математике если задача не вписывается в учительский шаблон - все, решить не возможно. Делать дома домашку не любит, как оказалось, на продленке воспитатель пишет на доске решение, а они списывают! В 1 классе 2 раза в неделю по 7 уроков и в эти дни дети без прогулки (если физкультура не на улице). Класс проветривается ужасно. Все учителя разные, возможно нам не повезло. Хотя учительницу очень рекомендовали. Еще дочь расскзывает о неравноценном отношении к ученикам. Жалуется что ее не любят. Хотя девочка у меня способная, тихая, спокойная и очень добрая и отзывчивая. И очень ранимая.

,

Классы переполнены. Не хватает даже всем стульев и парт, стулья приставляют третьими к партам. Дети перегружены: по 8 уроков 6 дней в неделю. Нет охраны. Туалеты ужасные, страшно заходить.

,

Супер))

,

Я перешёл в лицей в 10 класс по собственной инициативе. Лицей хороший. Естественно есть как плюсы, так и минусы. Мова, математика, физика, география, английский на высоком уровне, однако есть сильная дифференциация между классами на паралели ( А-математики, Б-гуманитарии, В-биологи). Лицей вполне оправдывает свою направленность. Нагрузки естественно высокие, но не чрезмерные. Я вполне доволен лицеем.

,

Мой племянник учился в этой школе, мнение сестры о школе резко негативное, отношение к детям зависит от взяток данных классному руководителю, я не хочу здесь озвучивать конкретных людей и ситуации, но просто из личного опыта, хочу предупредить, чтоб люди, у которых нет возможности постоянно давать взятки и делать подарки 100 раз подумали, прежде, чем отдавать детей в эту школу. Полностью отсутствует доброе отношение к детям.

,

Не утешительные результаты районной олимпиады по математике как для лицея ставят под большое сомнение высокий уровень обучения (см. результаты на сайте Голосеевской райдержадминистрации ).Но один плюс несомненно есть-вкусные пирожки в столовой и хорошие обеды. А это тоже много значит.

,

У меня уже второй ребёнок учится в этой школе. Ничего плохого ни о начальной и тем более о старшей школе, сказать бы не смог, если бы мой ребёнок не попал в класс к Дзьодович Алёне по отчеству даже называть не хочется. Зачем такая великолепная! школа портит себе репутацию такими, язык не поворачивается сказать, учителями (сомнительными!). Куда, за чем, за кем, смотрят директор и завучи школы. У меня напрашивается вопрос, проходят ли они ежегодную медкомиссию, особенно!!! психиатра, ей он бы не помешал. Уважаемые родители,смотрите, что бы ваши дети не попали в класс к этому "учителю" испортите ребёнка и в будущем ему будет нужна помощь психиатра, что бы реабилитироваться от такой "учительницы".
А так, в целом, очень хорошая школа, правильные нагрузки, школа для детей которые хотят учится , рекомендую (надо бы испраивть одно только "но" Д.А.В.)

,

Очень хорошая школа. Она не для лентяев, но нагрузки действительно не маленькие

,

Школа эта у нас возле дома,поэтому могу назвать несколько негативных моментов. Во-первых,непродуманная младшая школа-очень долго дети сидят в школе-зачем -то сделана часовая перемена-тем самым затягивается учебный день. Дети на переменах выскакивают на улицу в холодное время года в одной школьной форме и бегают по близлежащим ларькам. За этим никто не следит.

,

Что же кошмарного в мл.классах?
Нам на следующий год в первый класс.Кого посоветуете, а к кому идти не советуете категорически?Спасибо.

,

не знаю как старшие классы а вот младшие кошмар,бедные детки!

,

Добрый вечер. Для Татьяны....
Ворота в школу со стороны РОВД постоянно открыты, лично каждый день заезжаю на территорию школы. Школа в сомнительно нормальном состоянии. И кто интересно Вам озвучил процент поступивших в Вузы после окончания етого лицея???????
Более того, ежемесячный взнос зависит от класса. Лицейный или обычный.

,

Доброго дня всем.
Начну с главного: если у ребенка есть раннее развитие и стремление все время учиться, то школа для Вас. Нагрузки колоссальные. Кроме учебы, школы жизни у ребенка быть не должно. До 16.10 уроки, потом до 23.00 домашнее задание. А жить когда? А элементарные детские желания: погулять, отдохнуть, сходить на какой-то кружок, как же они? Где детство? Только школа, уроки и сколиоз. Ребенок в младшей школе превращают в зомби, которому не то, что учиться не хочется, дышать тяжело.
На многие вещи можно закрыть глаза: на внешний обшарпанный вид школы, на поборы (необоснованную плату за учебу), на ужасающую территорию, но на физическое и психологическое здоровье ребенка глаза закрывать нельзя. Так что решать только Вам: будет ли у Ваших детей беззаботное, полное радостей детство или с первого класса они попадут в кабалу знаний (прогрессивного образования или как это еще назвать).
Извините, уж очень наболело, хоть и школа во дворе, ищу другие варианты.

,

Мерзкая школа, если хотите испортить своему ребёнку жизнь, смело отдавайте его в этот ужас № 241!!!!
Антисанитария, грубые, злые и тупые преподаватели, которых интересуют только взятки, отвратительная несъедобная пища, загаженная собаками территория, переполненные неуютные классы, чрезвычайно низкий уровень знаний, да можно просто до бесконечности перечислять все недостатки 241школы. Единственное достоинство этого заведения - ощущение огромного счастья после расставания с таким кошмаром:))))

,

Хотелось бы не вводить в заблуждение родителей поэтому вот мой отзыв на отзыв Ирины
Ее комментарий вы можете увидеть ниже)

1)школа в отличном состоянии
2)охрана есть 3 человека охранники ходят по этажам вовремя уроков и один на вахте+2 вахтёрши
3)так называемая перегрузка есть лишь по алгебре и геометрии но только с 9 класса,Физ-ра в лицее бесплатная а танцы только в младшей школе
4)Преподавательский состав довольно таки сильный особенно по урокам алгебры,укр.мовы,английского,биологии)
5)максимальное количество детей в классе 32 человека во всех по 30 а преподаватели учат всех одинаково ( ну сами подумайте как к 5 учителям алгебры могут ходить на доп занятия все дети с параллели классов с 5 по11)
6) а в младшей школе все преподаватели одинаковые
Лично я считаю что школа очень хорошая ,учителя добрые и объективные!

,

Странная статистика негативных отзывов, неожиданно много.
Мне, как человеку, окончившему этот лицей, непонятно, откуда столько ненависти? Да, ежемесячная плата существует, и на ремонт деньги собирают, но не такие баснословные суммы, хватит преувеличивать. Никаких грубостей, и тем более рукоприкладства, со стороны учителей не было. Да, классы иногда переполнены, но это не мешает получать достойные знания, при правильном воспитании дома, конечно. Могу сказать, что подавляющее большинство класса поступило на бюджет без особых проблем, что можно считать критерием.

,

Отличная школа очень люблю своих учителей:)
Кому так не кажется те лохи

,

Хочу вам сказать, что лицей отличный! Сколько бы вы не говорили про него плохого. Учился там со второго по одиннадцатый класс, преподавательский состав - шикарный! Сдал ЗНО на отлично, хоть на курсы вообще не ходил. Большинство знаний дал именно лицей.

,

Народ, в большинстве своем вы несете бред. Нормальная школа с нормальными учителями. Живем рядом, ребенок ходит туда с 1-го класса. Ни разу не брали с нас взятки за хорошие оценки, платим с прошлого учебного года по квитанции по 430 грн. Родительский комитет - это уже дело каждого класса отдельно. На мой взгляд, нагрузка как раз небольшая, дома за уроками сидит недолго (для справки: по 5-й класс включительно был отличником). Математики сильные. С нас лично никто никогда не требовал никаких денег "за хорошие оценки". Знаю, что процент постувающих в ВУЗы на бюджет после лицея довольно большой.
На счет территории, да, есть проблемы. "Собачники" облюбовали стадион, забор номинальный. Хорошо, что родители уже не свозят детей на машине прямо во двор школы со стороны РОВД, там закрыли ворота.

,

Лицей просто супер я перешла туда во втором классе и там реально классно всем советую!)) Это светлая уютная школа с хорошими преподами

,

Сколько людей,столько и мнений!Однозначно есть свои плюсы и свои минусы,как и у всех остальных школах.У меня дочка проучилась только год в этом лицее,мы попали в 4-А класс..Да класс большой,30 учеников,но и заданий много задают.Согласна по поводу английского языка,его там просто нет.Делают акцент на математику,хотя может нам не повезло просто с преподавателем.Тем не менее,закончили 4 класс на отлично с грамотой!!ничего,никому не платила!!!Кроме естественно месячных поборов за лицейный класс 490грн+70грн в родительский комитет.ДПА сдали на отлично без конвертов и подарков!Попали в 5-А класс,математический.Хочу сказать лишь одно,что если ребенок хочет учиться,он будет учиться везде..Проще обвинить пед. состав в нежелании, что либо делать..Хотя безусловно много таких педагогов,которым место отнюдь не в школе и детском коллективе.

,

Со многими негативными отзывами согласна. Но вот ,что нагрузка на детей не велика и что знаний мало дают ,уважаемая Лариса, это ерунда. Может у Вас ребенок вундеркинд. Тогда ему надо учиться по индивидуальной программе. Во всех лицейных классах младшей школы нагрузка очень большая. А по поводу знаний.. Мой старший сын в этом году закончил Лицей и поступил на бюджет в 5 ведущих вузов. Проблема была с тем, что не могли определится что выбрать. Это при том, что он не один из самых лучших учеников класса! Те дети ,которые хотели учиться получили достойные знания в нашем лицее!!!

,

Забрала ребенка с этого лицея, все негативные отзывы правда! А насчет нагрузки это смешно, одной из причин ухода было - что бы ребенок не отупел, никаких мифических нагрузок не существует, общаясь с другими родителями поняла что знанний дают ниже среднего. Я тоже сначала думала что отзывы бывают разными, кому что нравится,но....потом пожалела что не прислушалась. Я советую родителям подождать возле школы и поговорить с кем-то из родителей учеников. Я так и сделала когда думала уходить или нет! Чем дальше тем хуже....

,

Я там учусь в 6-ом классе, согласен в нашей школе слабый преподавтельный состав!

,

Лицей...не плохой...просто сложно в ней учиться....большая нагрузка...но это стоит того...В узе стало легче;)

,

Ходила в эту школу до 2006-го. Возможно с тех пор многое изменилось, не знаю. Для тех, кто говорит об аварийном состоянии школы, плохом стадионе и мусоре - разве за красивой обстановкой ходят в школу? Кстати, на подъезд свой посмотрите. Может, переехать стоит с такой позицией? А знания там дают отличные. Даже по той же физ-ре с плохим залом. В других школах девочки просто не берут форму и сидят в зале, мальчишки в футбол гоняют. А в лицее обязывают заниматься. Да, программа сложная. Но потом спасибо скажете. Да, есть тема о том, что А класс - лучше. Но ведь и распределение после младшей школы - по математике. Хорошо сдал - идешь в А, плохо - в Г. Про курение - тут от человека зависит. Курят везде. И школа тут не при чем. К примеру, в соседней школе гардероб закрывался на время уроков, но желающие покурить все равно выходили зимой на мороз без курток. Так что если ребенок хочет курить - он будет. Из минусов - поборы. Да, такое присутствует. Но это проблема скорее родителей, чем детей.

,

Школа просто ужас!!!
Без лишних слов!!!

,

школа крутая единственое что плохо ето сидеть на уроках и не ржать =)))))*

,

Дорогие родители будущих первоклашек, подумайте 100 раз прежде чем отдать ребенка в эту школу, отрицательных моментов действительно очень много.
1. Аварийное состояние школы и территории.
2. Отсутствие охраны.
3. Перегрузка детей лишними уроками которые ставят только для того чтоб брать за них деньги (например физкультура и танцы которые никто не проводит, а они просто увеличивают количество уроков)
4. Очень слабый преподавательский состав.
5. Количество детей в классе (35-36 чел) при этом учителя уделяют внимание только тем кто ходит к ним на доп. занятия.
Перечислять минусы можно еще очень долго.
Единственный человек которого можно назвать УЧИТЕЛЬ это учитель младших классов Ирина Витальевна, если попадете к ней то младшая школа будет для ваших деток праздником, а потом начнется ТИХИЙ УЖАС.

,

Ну тепер все ясно, чому на стадіоні вже зграї собак бігають, а нікому немає ніякого діла. Уся справа в поганому керівництві

,

Этот лицей создала Михайличенко А.Н. умница и порядочнейший человек.
При ней школа развивалась, учителя были сильными, давали знания и т.д.
После ее ухода все пошло по инерции и теперь лицей дошел до такого состояния. Еще в начальной школе у детей и родителей психоз насчет А(физ-мат класса),так настраивают учителя. Если ты не в А, значит ты 3-ий сорт.
Попадаешь в А класс. Здесь политика такая: как бы ты не учился, должен заниматься дополнительной математикой, это стоит 130 грн. за 45 мин.Учителя должны быть только лицейные, репетиторы из других школ не катят. Надо же своих учителей одевать и кормить. При этом отличное знание математики никто не гарантирует. Математики обнаглели совсем...
Но есть нормальные учителя-предметники: Дудка Н.Г., Лут Р.И.,Кузьмина Е.В.Лактионова И.Н. Все эти учителя работали еще при Михайличенко.
А вот у математиков в глазах только цифры, глядя на вас и вашего ребенка они думают только об одном, сколько с вас можно содрать денег.

,

Знаете, по поводу Марии Евгеньевны Вы очень ошибаетесь!! Это чудесный преподаватель с великолепным знанием своего предмета, может, она требовательна, но иначе нельзя научить детей работать, благодаря ей у меня выработалась высокая трудоспособность, за счет этого в университете мне намного легче! И учиться у нее очень интересно, несмотря на то, что мне всегда нравились точные науки, она смогла привить мне интерес и к языку, так что надо просто учить и все, тогда у Ваших детей будет все в порядке! Это касается всех предметов!

,

Ужас !!!! Учителя ужас!!!!!Особенно Мария Евгеевна!!!

,

Единственный плюс- что рядом метро. Знания можно получать, нанимая репетиторов по всем предметам (и не из состава учителей этой школы) , но и это не поможет , потому, что ребенка все равно в рез-те загнобят и укажут на то, что он -полное ничтожество/неудачник , неспособный выучить элементарное (все это элементарное читается нудно и неинтрересно, но зато заслуженными учителями в пределах программы).

,

Ушли из этого лицея и счастливы!

,

Школа очень слабая. Именно школа,а не лицей. До лицея далеко-далеко,как до неба.
Почти все хорошие учителя ушли. А за ними и все сильные дети.
Елена Владимировна просто мастер по разваливанию школ. Ей бы лучше в тылу врага находится, там она принесла бы реальную помощь стране.

,

Дети, вас тут не научат, но вы будете думать, что учитесь "в лицее". А потом будете сдавать тесты в 11-м классе и поймете, что в школе вас почти ничему не научили. И станет жалко зря просиженных лет и утраченных возможностей...

,

Слабая школа, 3-4 сильных учителей держат имидж школы, но остальные учителя никакие. Не советую. Информатика хорошая, ради одного учителя стоит походить в школу, остальное намного ниже среднего. Но зато понты администрация раздувает непомерные...

,

Школа - полнеееейший ужас. Тут учатся дети олигархов в большинстве, поэтому понты здесь - превыше всего. Если пройтись по школе на перемене, то у многих пятиклассников можно увидеть полный набор продукции Apple - от айподика до айпада. Одеваются как хотят, несмотря на нравоучения учителей, которые, хоть и ходят более-менее в одежде, соответствующей их должности, но ведут они себя совсем не так. Я даже не знаю, кто хуже - ученики или некоторые учителя.

,

сейчас тут обстановка не лучше, чем в обычной средней школе - подростки курят и пьют направо и налево. Это просто катастрофа! На большой перемене не много не мало человек 50 - 100 можно увидеть за ближайшими гаражами с сигаретами в руках. Я к этому числу не отношусь, но неоднократно наблюдала эту картину. А насчет алкоголя - такое ощущение, что скоро появится новая традиция - по пятницам посреди уроков напиваться в хлам.
Педагогический коллектив очень разнообразен. Во всех школах бывают свои "звери", и тут без этого не обошлось.

,

Это заведение не достойно не то что звания "лицей"... туда просто нельзя детей подпускать на пушечный выстрел! Алкоголь, курение, наркотики, вседозволенность и безнаказанность отпрысков богатых родителей, злость и жадность т.н. "учителей", крайне низкий уровень обучения, 35 человек в классах...

,

Люди одумайтесь это очень ужасное место в киеве. Тут прошли 4 самых ужасних годов в моей жизни. Фузруки так себе. Стадиона приличного нет . здание вот-вот развалится

,

Школа ужасная. Честно говоря нигде хуже не видела. Год сын проучился и ушли. Учителя не ставят хороших оценок пока не заплатишь. Директор тоже все себе в карман, так сказать... Педагог-организатор... Лучше промолчу... пошли по рекомендациям, но быстро разочаровались. ....

,

Ужасный лицей и преподаватели!!!! Самый плохой преподаватель так это Елена Владимировна (217каб.)!!!! Этот учитель математики самый ужасный из всех учителей!!!!!!! Она очень не понятно объясняет!!! Происходит это примерно так: -" Дети , вы поняли материал?" - " Нет..." - " Ну дома прочитаете - поймете...!" Хамит,грубит и если не нравится ученик тогда не важно как он ответит поставит 2,1 !!!!! И с этими оценками вы в нормальную школу не перейдете!!! Не советую туда идти!!! Сама провела там 9 лет в пустую и вам не советую...

,

Ну и что в етой школе хорошего? Когда зимой холодно и дети одивают шапки, то обязательно заставят ету шапку снять, и учитель французкого ничему не учит. Футбольное поле все поковыреное, деньги дерут по полной.

,

ужасный лицей, учителя никаких знаний не дают , сплошные поборы денег

,

всё учим сами дома. Странно, что такой достаточно известный лицей не может взять на наш класс учителя с опытом и знаниями, а ставит вместо этого логопеда без педагогического образования. Надо подыскивать другую школу.

,

это нельзя назвать лицем просто школка обычная школа отвратительная учителя ужасные советую по собственому опыту не в коем случае не отдавать туда ребенка

,

школа честно не очень....
крутят свои правила, и мой ребенок постоянно приходил, рыдая, что учителя с ним относятся мягко говоря некорректно.

,

Самая корупционная школа в районе. чем больше платишь тем лучше оценка. За деньги родителей одеваються преподаватели. Обходите стороной, если хотите психически здорового ребенка

,

В школе процветают коррупция и поборы..... знания по иностранным языкам дают ужасно ....... в третьем классе дети даже не умеют читать по английски. Ужас.

,

Хамская, грязная и ужасная школа Ребёнка перевели в гимназию на Подол. Рады и счастливы. Угробили два года в 1 школе. Жаль. Родители поберегите своих крошек. И прислушивайтесь к ним, если они на что-то начинают жаловаться. Просто так - ребёнок этого делать не будет.

,

школа полный отстой!!!!!очень желею что там учусь:что директор,что учителя - ..знаний ноль

,

Проучилась с 1-го по 9 класс.... что можно сказать ??? Начальная школа отличная!! но потом когда я перешла с начальной в старшую я поняла что это за школа... Первое там очень грязно и нет забора - соответственно ходят кто хочет(бомжи , наркоманы,пьяницы и т.д.).Рядом со школой есть окало 5-ти курилок (на которых часто видно детей!!!). Есть и охрана но она просто для вида- кто хочет заходи и что хочешь забирай!!!! С вас сдерут много денег за школу и родительский комитет!!! Самое главное это отношение учителей к ученикам! Учителя могу и накричать , и унизить (перед всем классом) , и даже рукоприкладствовать!!!! Сама ужасно хочу перейти и вам не советую идти в эту школу!!!!!!!

,

я думаю етот лицей хорошый но плохие учетиля классов5-6 оссобенно учителя математики я делаю рекомендацыю попадать в 1-г учитель очень хорошый

,

Лицей не плохой. Поступить просто, достаточно завучу Александровой Т.И. занести конвертик и ваш ребенок будет в шоколаде и с хорошим аттестатом.

,

Школа супер! В прошлом году старший ребенок закончил 11 класс, всем довольны очень! Поступили на бюджет легко! Второй ребенок в младших классах учился у Дзядович О.В. Учитель от бога, что бы там кто не плел!!!!!!!!!! Тянет на себе простой класс и пол класса идиотов вместе с их неадекватными родителями! И справляется будь-здоров как!!! Она как квочка носится со всеми детьми и знания дает тем кто хочет что то знать!!!!!!!!!!!!! Единственный недостаток школы это то что классы переполнены, берут всех желающих, жалеют.А они потом не довольны чем то! Так не лезьте в эту школу и будите всем довольны.

,

Лицей классный, большое спасибо Валентине Федоровне, Ирине Дмитриевне и всем кто пытался хоть как-то вложить в мою голову знания. А те кто пишут всякие гадости или небыли там вообще, либо умственно отсталые, но тогда вам надо было не в лицей а в спец. интернат.

,

Это школа просто ужас!!!! Отношение учителей к детям очень напряжено и учитель давит на детей!!! Не понятно объясняют материал тем самым приходится брать репетиторов!!! Везде грязь , ходят посторонние люди и никого это не волнует!!!!!! Забора практически нет! Возле школы везде одни курилки! Персонал гнилой и не приветственный!!! Я не советую идти в эту школу , просто время зря потеряете!!!!

,

Школа ужасная, учителя плохо относятся к детям и плохо учат. Территория совсем запущенная, рядом ларьки с сигаретами, забора толком нет, везде грязь. Куча посторонних. Желания ходить в школу нет никакого. Не советую никаким образом.

,

Дорогие родители! прийдите и посмотрите на вид школы!какая она сверху такая же и внутри!Такой же гнилой персонал, учителя и директор.Если раньше нужно было платить за поступление(в конверте) то теперь без проблем берут и без...Скоро будут брать всех желающих не только из др.районов но и сел.Желающих учится все меньше!А хорошие отзывы типа я мама маши и т.д. пишут сами учителя... и стоимость ежемесячную специально занижают что бы не отпугнула!!!В этом году 580грн.(в следующем будет 680грн. и заранее предупредили что каждый год будет расти)+ классный фонд 1000грн. за пол года+ учебники, тетради +англ.+подарки (каждую неделю туда 200 сюда 200)+на следующий год(а сдать деньги уже сейчас до конца учебы нужно) ремонт(2000-3000грн.еще учитель не подсчитал)+в конце года здать на закупку книг, тетрадей и т.д. на следующий год.Вообщем может дешевле в платную школу или гимназию!!!Да и знаний побольше да и отношение к детям получше!!!

,

По отзывам школа была одной из лучших когда-то!!!Сейчас ситуация такая родители по старой памяти отдают детей потом ...очень жалеют и ищут другие лицеи и гимназии.Знаний никаких, преподавание хуже чем в обычной школе, праздников для детей нет!Учителя ведут себя по хамски с детьми позволяют себе обзывать весь класс - вы свиньи, нельзя быть такими тупыми и т.д.(и это в первом классе!!!),могут схватить и потягать.Администрация реагирует-ну сорвался учитель, устал мол потерпите и мы в свое время терпели!!!Вообщем если раньше кто-то терпел то теперь не станет,родители другие!!!Своего ребенка в обиду никто не даст, да и за что!!!Очень жалеем что пошли!Ищем что-то другое, незнаем как доходить до лета.

,

Мой отзыв о школе относительно хороший потому, что подход некоторых учителей действительно особенный. Например, мне как ученику больше всего понравилось как относиться в своему уроку Ткаченко Людмила Николаевна. У неё урок действительно интересный и увлекательным. Ведь это были Основы здоровья и География. Уроки к которым надо уделять больше внимание не только ученикам, а и преподавателям. До сих пор помню что урок был в игровой форме. Она за правильный ответ давала жетончик(например 3 балла), приглашала инструкторов. И один раз(мне особенно запомнилось) пришли из "КиевГаза" было очень прикольно: они давали нам мерить их жилеты, задавать вопросы, и главное они многому нас научили про правильное поведение с газом! Хочу ее лично поблагодарить за проделанный ею путь к нашим знаниям!!!!!
В общем в школе неплохо, правда основная группа учителей в лицее легкомысленно относятся к преподаванию. И соединяя все эти факторы я поставил 3.3!

,

Моя дочка учится в 4 классе..Людимила Ивановна Дробот-наш классный руководитель.Вполне довольна педагогом..Она в этом году выпускает 4-А класс,попробуйте к ней,класс лицейный.

,

по отзывам школа одна из лучших в районе.а можете подсказать, кто набирает из хороших учителей начальных классов в этом году? может есть мамы учеников 4-х классов .спасибо

,

Собираемся уходить!!!!Учителя сидят на сайтах постоянно сами про себя пишут, а потом еще друг друга обгажуют!!!! Я много читала отзывов прежде чем пойти в лицей, но что мы попадем в такой ужас никак не ожидала.Незнаем как доходить до лета!!!

,

Лицей очень тяжелый,отношение к детям очень негативное,мы учимся в 1 классе,до нового года с 26 осталось 22 человека.Половина родителей ищут другие школы с 2 класса.Учителя на контакт не идут,ваше мнение никого не интересует(ответодин-проблемы в ваших детях),дети находятся под постоянным пресингом, ходить в школу ребенок не хочет.Вполне нормально если дети сидят без перерыва с 8.30 до 12.00, уроков физ-ры нет, рисование,основы здоровья, я и Украина и др. интересные уроки раз в месяц по 10 страниц в попыхах.Есть только матем.,чтение и письмо, и то если ребенок случайно сделал задание наперед то он стоит за дверью в наказание весь урок!!!!!!!!!!!! Психологическая обстановка очень нагнетающая родители приходят и за секунду собирают детей чтобы уйти побыстрее.Я молчу про постоянные истерики, крики,оскорбление детей учителем, сама была свидетелем - хотя понять за что невозможно когда в классе полная тишина и дети боятся пошевельнутся.

,

Школа супер .Я учился у Зінченко СвітланиВолодимирівни. Вона й справді дуже класна. І вісококваліфйкована, і знає як себе поводити с дітьми.А в средней школе есть учитель Мария Евгенивна .Ужс как трудно.Я не шучу:)

,

У меня учаться двое детей один 7 класс, второй - 1 клас. Плохого сказать не могу Первый в начальной школе попал к Ольге Прокоповной с её "мухами" и требованиями ,считала что плохой учитель, но когда второй пошёл учится - поняла, что это был РАЙ. Второй сейчас учится у Дзьодович, не приведи Господи такого учителя, кто ей дал детей, ещё и лицейный класс, тем самим испортив репутацию лицея, это какой то психически не уравновешенный человек, может позволить себе кричать на детей обзывать их последними словами (скоты, дебилы, бараны...) причём это самые "печатные" слова, а есть и по хуже..., включая не нормативную лексику, не говоря уже о её поборах мимо платы за лицей. Кто будет отдавать детей смотрите , что бы не поппал к Дзьодович Алёне Васильевне.., потом пожалеете как я . Я в следующем году ОБЯЗАТЕЛЬНО переведу своего из этого, мягко говоря, класса.

,

Я вчуся вже в цій школі 8 років і дуже вдячна вчителям початкової школи: Аллі Василівні та Людмилі Іванівні, бо вони навчили вчитеся, те що було багато уроків -допомагало бути зібранішим та розраховувати свій час.
Мені дуже подобаються наші теперішні вчителі, а якщо дитина не хоче вчитися, то не потрібно намовляти на них, бо вони намагаються хоч чумусь навчити вашу дитину!

,

Я считаю, что ужаснее школы просто быть не может.
Если говорить по поводу младших классов, все вполне вменяемо.
Начиная с 5-го класса ситуация кардинально меняется. Высокие требования, но на уроках эти знания получить невозможно. Хочешь что-то знать - иди плати.
Сама школа находится в аварийном состоянии. В прошлом году обвалился потолок над подоконником. А ведь могли пострадать дети.
Плата за месяц обучения просто невероятная. И с каждым годом увеличивается. Это уже не говоря про подарки учителям, на которые отдельно собираются немалые суммы.
Родителей держат за идиотов.
Касательно обстановки в коллективе тоже ничего хорошего сказать не могу.
Все настроены крайне агрессивно и враждебно, каждый сам по себе.
Отношение учителей к детям, мягко говоря, снисходительное. Есть, конечно, "счастливчики", удостоившиеся похвал, но к этому явно приложили руку родители, ибо отношение учителя к ученикам не равноправное, и это очень ярко выражается. Поступать в эту школу не советую.

,

Школа для тех детей и родителей,которые готовы к огромным нагрузкам,начиная с 1 класса.У меня двое детей учатся в этом Лицее.Старший ребенок заканчивает 11 клас.Тут я скорее довольна.Сын склонен к математике да и с гуманитарными дисциплинами все впорядке.Учится в лицее с 5 класса.Когда поступит в ВУЗ напишу насколько довольна приобретенными знаниями.Дочка сейчас в 3 классе.Не математик,личность творческая (ходит в хореографическую и музыкальную школу).Очень тяжело выдерживает 7-8 уроков(между прочим с 1 класса).Хотя школа платная(оплата с каждым годом все растет),повнешнему и внутреннему виду школы этого не видно.Охрана в школе номинальная ,кто захотел тот и вошел .Дети среди зимы на переменках раздетые выходят кто на перекур,кто купить что-то в соседние магазинчики.В столовке еда малосъедобная,но вариантов нет ведь ребенок не может на бутербродах до 5 часов питаться.Территория возле школы грязная,выгуливаются собаки.Спортзал маленький,обшарпаный. В общем думаю дочку забирать.

,

Це найкраща школа у світі!!!

,

На счет ремонта.За этот год поставили пластиковые окна,в каждом кабинете компьютер для электронного журнала,поменяли парты и стулья на новые,есть несколько электронных досок.Потихоньку приводят лицей в порядок.

,

Да, еще добавлю, - очень нравилось, что дети находятся в школе до того времени пока взрослые не придут с работы. Приходишь домой - уроки выучены, дочка ходила и на бальные танцы, занималась в разных кружках.А дома уже отдыхала. Со старшей в этом отношении был сущий ад.

,

Обе дочки закончили лицей. Старшей не очень повезло - попала к учительнице начальных классов, которая умудрилась начисто отбить охоту учиться с первых же дней. Наверное я сама виновата, отдала ребенка " старорежимной тетке", которой уже тогда было под 60 лет и единым доводом она считала - битье линейкой по рукам! (Слава богу, что она уже ушла) Второй дочке , считаю, несказанно повезло - первой учительницей была Мамзина Ольга Ивановна. Строгая, знающая, инициативная, и в тоже время - мягкая, заботливая, добросердечная... Она научила детей работать самостоятельно, и я за это ей благодарна. С ребенком не было никаких проблем. Хорошо окончила школу, поступила в ВУЗ, знает английский, немецкий языки. В общем, школой я довольна, - особенно начальной. В старшей сильный математический класс.

,

У меня здесь учился брат. В 90-х, с 3 по 9 класс. Сейчас ходит мой ребёнок, закончил 4 класс. Это не "мой" район – нужно ездить. Но из нескольких окрестных школ выбрали этот лицей.

Минусы – большая нагрузка. В начальных классах до 5-7 уроков. Тяжеловато для ребёнка… Для кого-то минусом может быть оплата. Берётся за доп. уроки. В 4 классе около 350 грн. Как по-моему, вполне вменяемая.

Плюсы… Другая сторона больших нагрузок и требований – результаты. Английский каждый день с первого класса даёт результаты, хочешь того или не очень. Ребёнок чего-то там сам делает, понимает, изредка просит помощи. В своё время, в "средней" "советской" школе английского я не практически знал. Доучивал потом, самотужки. Учительница начальных классов понравилась: Радченко Наталья Борисовна. Умеет потребовать, заставить детей заниматься. Дома у нас это как-то не очень выходит. Её профессиональный уровень, считаю, отличный. Ещё всякие кружки, секции есть… Ребёнок с удовольствием ходил на пару, сам выбрал.

,

Достаточно взглянуть на лицей со стороны и уже все ясно. Вечно грязная, неубранная территория, покрытая мусором, разлетающимся из мусорных баков. Крыс можно увидеть в любое время суток. Здание не подвергалось никаким наружным, ремонтным работам (даже косметическим) с момента постройки (80-е). Шторы в актовом зале, занавески в столовой тоже тех времен.(есть подозрение что еще не стирались) Раздолбанный центральный вход, облезлые, облупившиеся стены, крылечки-развалюшки по периметру здания, грязные окна. Большой, светлый холл никогда не украшается к праздникам, никакой Вам пушистой елки на Новый год и т.д. В общем заботу любовь, внимание, тепло, домашний уют т.е. все то, что должно быть в любой ( а тем более платной школе) здесь не увидишь.

,

Школа супер,преподы тоже)
но есть там одна математичка. Валентина Александровна...ужс

,

Школа супер!
Навіть якщо й учні не вчаться, та щось вони всетаки винесуть звідти.
А щодо вчителів... є звичайно і квалійіковані, і зовсім ніякі. Я навчалася там починаючи з підготовчного класу і закінчуючи випускним і можу сказати, що я дуже рада що навчалася саме там.
До речі, моєю вчителькою молодших класів була саме Зінченко Світлана Володимирівна. Вона й справді дуже класна. І вісококваліфйкована, і знає як себе поводити с дітьми.

,

Школа непогана, але дуже високі побори, нам щомісяця виходить по 500 грн. Якщо когось так влаштовує - прошу дуже. За навчання треба платити однакову суму щомісяця, не залежно від того чи канікули, чи не канікули, чи додаткові уроки відбулися, чи пропали. А ще вчителі дуже хочуть, щоб їх наймали як репетиторів. У класі 35 учнів!

,

то что это лицей, это не значит что выпускники будут умными

,

закінчуємо 1 клас. Дитині дуже подобається.

,

Школа супер!!!самые классные учетеля это Наталия Викторовна(математика) , Людмила Михайловна(укр. мова))

,

В 2011 году подошло время определяться со школой и учителем. Со школой определено - это лицей 241. Труднее с учителем начальных классов. Проведя мониторинг учителей стало ясно, что самый сильный, квалифицированый и явно профессионал в своем деле это Зинченко Светлана Владимировна. Кроме того, пообщавшись с Зинченко С.В. - все подтвердилось. Но, к сожалению, в клас к Зинченко С.В. попасть много желающих. Решили, мы идем в лицей 241 к Зинченко Светлане Владимировне. И вы спешите.

,

Мой сын учится там с первого класса, сейчас в четвертом (выпускном), классный руководитель - просто мечта. Все бы прекрасно, если бы не учитель английского, эта нервнобольная женщина просто развила ненависть к языкам. жалуются многие, а руководство делает вид, что это мол воспитывает стрессоустойчивость. На мой взгляд это воспитывает или овечье послушание или, в будущем агрессивное восприятие тем более в подростковом возрасте. И это за оплату за дополнительные уроки английского. К сожалению, это перечеркивает остальные плюсы образования в этом заведени.

,

идеальная школа без коментариев

,

Отношение к детям человеческого нет. Кто платит деньги, то и заказывает музыку. Не у всех преподавателей конечно. Информатик вообщ, как серый кардинал, издевается над детьми как хочет и управы на него нет. Учитель не может быть человеком настроения, он работает с детьми,.

,

Лучше лицея нет! Я в нем учусь уже 4 года, учителя - супер. Советую всем: приходите учиться к нам, не пожалеете!

,

преподаватели очень сильные!!!
если и попались кому то слабые то очень не повезло!
Согласна с Ваней все просто супер!

,

Очень слабый преподавательский состав!!!
Однако по профильным предметам подготовка хорошая за счет наличия спецкурсов на базе университета.

,

Этот лицей супер! я там проучился с 6-го по 11-й класс! все на высшем уровне!!!

См. также:
Обратная связь